拍卖公告
遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程中标候选人公示【信息时间:2025-04-18】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A3204051839000076002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区遥观镇人民政府(发包人)、江苏天目建设集团有限公司(承包人)的遥观镇消防专职救援站项目装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定
本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点项目位于遥观镇312国道北侧、仙湖路西侧
,建筑面积0,控制价为4216371.85元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏金坛第一建筑安装工程有限公司投标报价3309430.00元项目负责人梁恒工期90天企业资质类别等级施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级、施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级企业资质证书编号D232092875项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号苏232212284376企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称常嘉建设集团有限公司投标报价3290033.33元项目负责人沈博约工期90天企业资质类别等级施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级、施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级企业资质证书编号D232058573项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏1322023202402074企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称常州华虹建设有限公司投标报价3285683.52元项目负责人蒯杰俊工期90天企业资质类别等级施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级、施工·专业承包·消防设施工程·消防设施工程二级企业资质证书编号D232052707项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏1322018202003603企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2、无效投标人序号单位名称无效的依据1南京宁力建设工程有限公司缺少建造师安全考核B证2江苏佰拓建设有限公司联合体单位常州博旺建筑有限公司动态核查不合格3浙江洪佑建设有限公司缺少建造师安全考核B证3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价企业信用分得分投标报价得分得分1上海世家装饰实业股份有限公司3432329.34元--0.8294.3595.172中坛安装集团有限公司3505837.46元--0.6391.6892.313中天建设集团有限公司3274848.66元--0.6498.2998.934中峥建设集团有限公司3694608.71元--0.6584.8285.475南通五建控股集团有限公司3633544.01元--0.6587.0487.696嘉泽建设工程有限公司3418158.58元--0.6294.8695.487常嘉建设集团有限公司3290033.33元--0.7298.6599.378常州中泰装饰工程有限公司3462900.38元--0.8893.2494.129常州华虹建设有限公司3285683.52元--0.8198.5599.3610常州市华隆建筑装饰工程有限公司3352625.79元--0.8897.2498.1211常州市恒盛建筑装饰工程有限公司3571266.96元--0.8489.390.1412常州市戴溪建筑工程有限公司3420305.73元--0.7494.7995.5313常州荣建建设工程有限公司3259188.00元--0.5897.9198.4914常泰建设集团有限公司3419131.17元--0.8794.8395.7015江苏业邦建设工程有限公司3645475.51元--0.7186.6187.3216江苏中益建设集团有限公司3479982.52元--0.6592.6293.2717江苏利攀建设工程有限公司3256671.13元--0.6497.8598.4918江苏华泽建设有限公司3767327.60元--0.6982.1882.8719江苏华淳建设工程有限公司3410197.60元--0.9495.1596.0920江苏华章建设工程有限公司3680189.05元--0.7285.3586.0721江苏南国建设集团有限公司2867113.67元--0.083.4283.4222江苏南徐建筑工程有限公司3217088.74元--0.796.8997.5923江苏城磊建设有限公司2956166.64元--0.6290.5791.1924江苏常金建设工程有限公司3634934.17元--0.7186.9987.7025江苏广源幕墙装饰工程有限公司3600781.64元--0.7888.2389.0126江苏建设控股集团有限公司3510129.73元--0.991.5292.4227江苏志正建设有限公司3724191.00元--0.6783.7584.4228江苏恒卓工程建设有限公司3566274.22元--0.5689.4990.0529江苏恒龙装饰工程有限公司3639065.86元--0.8286.8487.6630江苏无锡二建建设集团有限公司3677096.94元--0.6785.4686.1331江苏旭拓建设有限公司3551449.39元--0.090.0290.0232江苏武进星辰装饰有限公司3558682.19元--0.9189.7690.6733江苏毓恒建设工程有限公司3662797.73元--0.5885.9886.5634江苏润道建设有限公司3657454.99元--0.6986.1786.8635江苏溧阳城建集团有限公司3610056.86元--0.7787.988.6736江苏特晟建设工程有限公司3386188.89元--0.6396.0396.6637江苏环亚医用科技集团股份有限公司3510113.02元--0.8591.5392.3838江苏璞樾建设发展有限公司3739240.95元--0.6483.283.8439江苏甬聆建设工程有限公司3661888.16元--0.7186.0186.7240江苏省建工集团有限公司3489680.16元--0.5392.2792.8041江苏科嘉建设有限公司3557858.88元--0.6489.7990.4342江苏竣翔建设发展有限公司3623971.60元--0.7287.3988.1143江苏联发建设工程有限公司3762686.00元--0.5682.3582.9144江苏良栋建设工程有限公司2869611.89元--0.6988.4889.1745江苏茂业建设工程有限公司3166812.22元--0.6595.6796.3246江苏金坛第一建筑安装工程有限公司3309430.00元--0.7698.8199.5747江苏鑫洋建设集团有限公司3474290.85元--0.8792.8393.7048江苏镇江建设集团有限公司3442671.73元--0.6293.9794.5949江苏鸿升建设集团有限公司3655594.39元--0.7886.2487.0250江苏鼎有建设有限公司3656015.23元--0.6886.2386.9151河南中州建设有限公司3347377.61元--0.097.4497.4452浙江乔兴科技有限公司3604179.11元--0.088.1188.1153百茂建设集团有限公司3607967.27元--0.7187.9788.6854苏华建设集团有限公司3593192.17元--0.7188.5189.2255苏阳建工集团有限公司3565372.92元--0.6489.5290.1656象山宝盛建设有限公司3471338.26元--0.092.9392.936、拟确定中标人:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出
招标人联系电话:0519-88701619;招标代理联系电话:0519-88818291;招标人地址︰常州经开区遥观镇政和路8号;招标代理地址:常州市新北区嵩山路1-301号;电子邮箱:258814041@qq.com
投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;地址:东方东路168号
市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处
8、备注:本工程采用合理低价法
系数抽取情况如下:△值为6%;扣分参数为0.8分;信用分分值为1分;K值为96%;B值为江苏城磊建设有限公司;C值为江苏南国建设集团有限公司
本评标结果公示期自2025年04月18日起,至2025年04月23日止
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书
招标人:常州市武进区遥观镇人民政府(发包人)、江苏天目建设集团有限公司(承包人)日期:2025年04月18日不平衡扣分查询8af48d49-3835-4f88-89be-cbea7471755b