发布:2024-10-14 19:41   
您当前的位置: 资产信息网 > 综合 > 市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工二标(五星桥~广化桥)中标候选人公示

市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工二标(五星桥~广化桥)中标候选人公示 <结束>

资产编号:7675087

未知万元
用途
100%
折扣率
2024-10-12
起始日期
2024-11-11
结束日期
一拍
拍卖阶段
可以购买价值分析报告
报告
评估价:
未知万元

资产概况

资产描述

资产图片

地图交通

资产概况

  • 总价:未知万元
  • 单价:0万元/平米
  • 区域:江苏省 常州市
  • 用途:采购招投标
  • 起始日期:2024-10-12
  • 结束日期:2024-11-11
  • 地址:常州市水利工程建设处
  • 评估价:未知万元
  • 联系人:资产信息网
  • 折扣率:100%
  • 联系电话:021-68828928
  • 拍卖阶段一拍
  • 拍卖状态:即将开拍
  • 发布站点:常州市公共资源交易平台
  • 标签: 小区:业绩通州湾

资产描述

资产配套: 环境配套超市医院健身娱乐银行等全面信息详见电脑版网站地图地理信息

拍卖公告

市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工二标(五星桥~广化桥)中标候选人公示【信息时间:2024-10-12】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次)编号:F3204011839000015002002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工二标(五星桥~广化桥)的评标工作已经结束,评标结果已经确定

本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点老大运河(西枢纽~东枢纽),建筑面积/,控制价为9972872.28元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:二次公示理由:经原评标委员会复议,现重新公示

1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏千水建设有限公司投标报价8955693.40元项目负责人李登成工期135日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D232133130项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏232111206687企业业绩通州湾示范区纳潮河疏浚工程,傅湾水库库容恢复及生态清淤工程施工项目经理业绩傅湾水库库容恢复及生态清淤工程施工第二中标候选人单位名称江苏省水利建设工程有限公司投标报价8957012.95元项目负责人周扬工期135日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级企业资质证书编号D132038914项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏232151603461企业业绩新孟河延伸拓浚工程武进区锡溧漕河节制闸及入湖口清淤工程,滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段,市管河道轮浚工程(2023年)施工标一标段项目经理业绩市管河道轮浚工程(2023年)施工标一标段,新孟河延伸拓浚工程武进区锡溧漕河节制闸及入湖口清淤工程第三中标候选人单位名称东台市水利建设有限公司投标报价8865855.99元项目负责人黄日军工期135日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D232075083项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级项目经理证书编号苏1332011201226688企业业绩东台市东台河整治工程,江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程)东台境内工程施工,东台市梁垛河整治工程施工一标段项目经理业绩江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程)东台境内工程施工2、无效投标人序号单位名称无效的依据1安徽川港建设工程有限公司投标文件中没有“无在建工程承诺书“3、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价得分施工组织设计评审得分其他因素得分总分1苏州明骏建设工程有限公司9026304.5073.5316.05594.582山东沂沭河水利工程有限公司8924114.9274.7516.31495.063常州交投锦瑞建设发展有限公司7980260.9858.9115.19276.14无锡市银河建筑安装有限公司8008230.5059.3816.22479.65常州南天建设集团有限公司8875868.8873.9415.77594.716亨泰水利工程集团有限公司9050380.5673.1316.68594.817无锡恒诚水利工程建设有限公司8998260.067416.29595.298江苏盐城水利建设有限公司9144402.5971.5516.18592.739江苏鸿基水源科技股份有限公司8774523.9872.2416.33593.5710镇江市水利建筑工程有限公司8925778.0174.7815.16594.9411江苏益豪建设有限公司8676666.6670.616.16490.7612浙江宏力阳生态建设股份有限公司8815558.9972.9315.93593.8613宜兴市水利工程有限公司8802053.0672.716.76594.4614江苏淮禹建设有限公司8863398.8873.7316.34595.0715山东水利建设集团有限公司8894926.2974.2615.62594.8816常州市武进水利工程有限公司8988888.8874.1615.57594.7317江苏祥通建设有限公司8886201.7374.1215.86594.9818常州市空港水利建筑工程有限公司7993718.5259.1415.471.676.2119江苏千水建设有限公司8955693.4074.7216.2595.9220宣城大禹建设工程有限责任公司8741222.5571.6815.67592.3521南京河川建设工程有限公司8836993.4173.2916.01594.322江苏省水利建设工程有限公司8957012.9574.716.11595.8123东台市水利建设有限公司8865855.9973.7716.78595.5524江苏滨海水利建筑工程有限公司9078303.4272.6616.29593.9525浙江省疏浚工程有限公司8826141.4873.1115.48593.596、拟确定中标人:江苏千水建设有限公司7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出

招标人:常州市水利工程建设处,联系电话0519-67881003,联系地址:常州市晋陵中路578号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-86557886,电子邮箱:505101595@qq.com;投诉受理部门:常州市水利局(常州市龙城大道1280号3号楼);投诉举报电话:0519-85682190

8、备注:Δ值:1%;k值:96%;B值:江苏省水利建设工程有限公司8957012.95元;C值:常州交投锦瑞建设发展有限公司7980260.98元

本评标结果公示自2024年10月12日起,至2024年10月15日止

投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书

招标人:常州市水利工程建设处日期:2024年10月12日

地图交通

小区地址:常州市水利工程建设处

公        交:

用户反馈

在线客服1

在线客服2

微信联系

贷款申请

分析报告

收藏

用户中心